Repertorio

REPERTORIO ESPAÑOL

  1. L. de Pablo |  Vielleicht
  2. E. Calandin |  Akasaha *
  3. R. Ramos |  El tratado de la locura
  4. |  Officium Lusorum *
  5. R. Reina | Ubangi Djembe
  6. R. Mira |  Ojala
  7. J.A   Orts | Lux
  8. L. Barber | Toda su obra de percusión
  9. R. Haffter | Paquilitzi
  10. F. Guerrero | Acte prealable
  11. J. Guinjoan | Homenaje a Carmen Amaya
  12. T. Marco | Toda su obra de percusión
  13. R. Barce |  Escenario
  14. M. Rodeiro |  Chuva que nao cesa
  15. L. Blanes |  Aquaevivae
  16. F. Ferran |  Díptico sidrero *
  17. C. Camarero | Estratos
  18. Amores Grup de Percussió
    1. Vivencies
    2.  Fénix (ballet)
    3. Imaginaris
  19. J.S Chapi
    1. Tinajas
    2. Callejón sin salida
    3. Here 2.50
    4. Sevillatnev
    5. Bidomanía
  20. Carles Santos | Codi o estigma
  21. V. Gómez |  Globus.com
  22. Ricardo Climent | Reinventando a bell
  23. Juanjo Guillem
    1. Música aquática
    2.  Cultures
  24. Josep Vicent | Realease
  25. David Alarcón | Mira Mama Mira
  26. Antonio Gómez | IF
  27. Cesar Cabedo   | Mantra *
  28. Jesus Torres    |  Sonata a tre
  29. Andres Valero |  ¡RRRR!
  30. Oscar Navarro | The Flyght *
  31. Pau Ballester | Bin al extas *

* obras dedicadas al grupo

 

REPERTORIO INTERNACIONAL

  1. Roldan | Rítmica nº5 y 6
  2. J. Cage | Toda su obra de percusión
  3. S. Reich
    1. Music for pieces of wood
    1. Six marimbas
    2. Piano phase
    3. Sextet
    4. Nagoya Marimbas
    5. Drumming
  1. I.xenaquis
    1. Pleiades
    2. Persephasa
    3. Idmen B
  2. M. Kagel
    1. Dressur
    2. RRRR
  3. Y.Taïra
    1.  Hierphonie 5
    2. Trichromie
    3. Dimorphie
  4. S.Rainieri  | Argentina no es solo tango
  5. M. Ohana  | Etudes Choreographics
  6. H.Cowell | Pulse
  7. L. Harrison|  Toda su obra de percusión
  8. C.Chavez
    1. Toccata
    2. Tambuco
  9. E. Varese|  Ionisation
  10. G. Crumb | Music for a summer evening
  11. M.Miki |  Marimba Spiritual
  12. T. Takemitsu
    1. Rain tree
    2. Seasons
  13. Nhisimura | Ketiak
  14. R. Wiener
    1.  Go between
    2. Virtual ghost
  1. Marta | Doll’s house story
  1. N. Rosauro | Toda su obra de percusión
  2. J.Serry | Duet
  3. T. de Mey| Musique de table
  4. G. Fitkin| Hoak
  5. N. Westlake|  Omphalo centric lecture
  6. Holliden | The whole toy laid down
  7. Jolivet
    1. Suite en concert
    2. Ceremonial
  8. H. Green|  Ragtimes
  1. Husa | Three dance sketches
  2. Stockhausen
    1. Schlagtrio
    2. Tierkreis
    3. Music Im Bauch
  1. Nebozka | Trio per uno
  2. R. Peck | Lift-off
  3. Gavin bryars | One last bar then Joe can sing
  4. Tierry Riley | InC
  5. Frank Zappa | Black Page (arreglos de Chapi)
  6. Rudiger Pawassar | Sculptures 3
  7. James Romig | The Frame Problem

 

CONCIERTOS PARA ORQUESTA Y GRUPO

  1. T. Takemitsu | From me flow what you call
  2. Henry Cowell | Concert per a percussió i orquesta
  3. *Andrés Valero | AMOREXXS
  4. Bela Bartok | Sonata para percusión y pianos
  5. *Voro García i Fernández | El Rayo que no cesa (memoria de ausencias)

* obras dedicadas al grupo

 

Comentarios cerrados